Мировой суд города усолье

Город Усолье-Сибирское: улицы: 1 Мая, 7 Ноября, 7-й участок, 8 Марта, 9 Мая, Ангарская, Байкальская, Бережки, Болотная, Большие Кочки, Буровая, Водников, Войкова, Гастелло, Гоголя, Депутатская, Дзержинского, Дорожная, Есенина, Затонская, Индустриальная, Интернациональная (кроме 2 — 56 (четные номера)), Калинина, Карла Либкнехта, 1 — 53, Карла Маркса, Колхозная, Коммунальная, Коммунистическая, Красноармейская, Краснодонцев, Красной Звезды, Краснофлотская, Красных Партизан, Крестьянина, Крупской, Ленина, все номера, кроме 73 — 103 (нечетные номера), Лермонтова, Лизы Чайкиной, Луговая, Магистральная, Максима Горького, Малая, Матросова, 1, Маяковского, Менделеева (нечетные номера), Металлургическая, Минская, Мира, Молотовая, Моховая, Набережная, Народная, Некрасова, Нефтяная, Новаторов, Октябрьская, Олега Кошевого, Орджоникидзе, Охотников, Паромная, Песчаная, Пионерская, Полевая, Полигонная, Производственная, Промышленная, Проточная, Прудовая, Пушкина, Радищева, Республики, Розы Люксембург, кроме домов 6, 25, 38 — 46, Садовый тупик, Саянская, Свердлова, Северная, Смоленская, Советская, Советской Армии, Солеваров, Степная, Строителей, 1, Суворова (нечетные номера), Транспортная, Тургенева, Уватова, Урицкого, Фабричная, Фрунзе, Химическая, Цимлянская, Циолковского, Чапаева, Чернышевского, Чкалова, Энтузиастов;

переулки: Володарского, Гастелло, Кирова, Конный, Красной Звезды, Курортный, Маратовский, Октябрьский, Павлика Морозова, Почтовый, Пролетарский, Рабочий, Республики, Речной, Сибирский, Школьный;

поселок Степной, рабочий поселок Средний;

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка.

Город Усолье-Сибирское: улицы: Андреевская, Березовая, Братьев Михалевых, Буйволовой, Ватутина, 14 — 48 (четные номера), Ветошкина, Вишневая, Гайдара, Гончарова, Громницкого, Дубинина, Жуковского, Западная, Заречная, Зарукина, Зеленая, Короленко, Коростова, 19 — 49 (нечетные номера), Котовского, Красиловского, Кузьмина, Купца Пономарева, Лазо, Ленина, 73 — 103 (нечетные номера), Лужки, Мичурина, Московская, Павлова, Парковая, Пахомчика, Пожарского, Попова, Пугачева, Репина, Родниковая, Свободы, Селиверстова, Сеченова, Сиреневая, Сосновая, Сосновый бор, Стопани, четные номера, кроме 70, 1 — 39 (нечетные номера), 61, 63, 65, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, Строителей, Сурикова, Толбухина, 2 — 42 (четные номера), Толстого, Усольская, Фурманова, Фучика, Целинная, Шаманского, Шустовой, Щорса, Энергетиков, Ярославская;

проезды: Клубный, Серегина;

областное государственное образовательное учреждение «Кадетская школа-интернат» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в западной нежилой части города, на территории, прилегающей к участку и ограниченной Прибайкальской автодорогой и западной границей города.

Город Усолье-Сибирское, улицы: Богдана Хмельницкого, Ватутина, 1 — 7 (нечетные номера), 2 — 12 (четные номера), Интернациональная, 2 — 56 (четные номера), Карла Либкнехта, 56, 60, 62, 64, Кирзаводская, Кирпичная, Коростова (четные номера), 1 — 17 (нечетные), Матросова, 3, 5, 5а, 7, Машиностроителей, 2, 4, 4а, 6, Менделеева, 2 — 42 (четные номера), Механизаторов, Розы Люксембург, 6, Стопани, 41 — 57 (нечетные номера), 61а, 67, 70, 73, 89, Суворова (четные номера), Толбухина (нечетные номера), 44 — 66 (четные номера), Трактовая, Трудовая, Шевченко, Энгельса (нечетные номера);

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в северной и северо-западной нежилых частях города, на территории, ограниченной границей города, улицами Крупской, Малая, Коростова и Прибайкальской автодорогой.

Город Усолье-Сибирское: улицы: Аксакова, Александровская, Алексеевская, Бабушкина, Белинского, Белорусская, Береговая, Бурлова, Василия Потапова, Владимирская, Восточная, Герцена, Глинки, Декабристов, Дмитриевская, Желябова, Каландаришвили, Карла Либкнехта, 57, 59, 61, Клары Цеткин, Коммунаров, Крылова, Куйбышева, Ленинградская, Линейная, Литвинова, Ломоносова, Луначарского, Макаренко, Матросова, 4, 9, 11, 13, Машиностроителей (кроме 2, 4, 4а, 6), Николаевская, Овражная, Озерная, Пархоменко, Путейская, Розы Люксембург, 25, 38, 40, 42, 44, 46, Российская, Савельевская, Степана Разина, Тимирязева, Фадеева, Чайковского, Энгельса (четные дома);

Читайте так же:  Заявление об обязании предоставить жилое помещение

переулки: Новый, Петровский, Поперечный;

проспект Комсомольский, 39 — 107 (нечетные номера), 88 — 134 (четные номера);

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в юго-западной нежилой части города, ограниченной Прибайкальской автодорогой и границей города.

Город Усолье-Сибирское, улицы: Глиняный Карьер, Екатерининская, Жемчужная, Красногвардейская, Лесная, Мариинская, Надежды, Нагорная, Островского, Плеханова, Привокзальная, Ремонтная, Софийская, Ульяновская;

переулки: Вокзальный, Кооперативный;

проспекты: Космонавтов, Красных Партизан, Ленинский, Химиков;

юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка, а также расположенные в юго-восточной нежилой части города, ограниченной улицей Дзержинского, рекой Ангарой, южной границей города и Прибайкальской автодорогой;

поселки: Ершовка; Озерный; Санно-лыжный; Тюменск;

Судебный участок мирового судьи № 92 — Усолье-Сибирское

Город Усолье-Сибирское: переулки:
Володарского, Гастелло, Кирова, Конный, Красной Звезды, Курортный, Маратовский, Октябрьский, Павлика Морозова, Почтовый, Пролетарский, Рабочий, Республики, Речной, Сибирский, Школьный;

Город Усолье-Сибирское: улицы:
1 Мая, 7 Ноября, 7-й участок, 8 Марта, 9 Мая, Ангарская, Байкальская, Бережки, Болотная, Большие Кочки, Буровая, Водников, Войкова, Гастелло, Гоголя, Депутатская, Дзержинского, Дорожная, Есенина, Затонская, Индустриальная,

Город Усолье-Сибирское: улицы:
Интернациональная (кроме 2 — 56 (четные номера)), Калинина, Карла Либкнехта, 1 — 53, Карла Маркса, Колхозная, Коммунальная, Коммунистическая, Красноармейская, Краснодонцев, Красной Звезды, Краснофлотская,

Город Усолье-Сибирское: улицы:
Красных Партизан (частные дома № 22,24,26,28), Крестьянина, Крупской, Ленина, все номера, кроме 73 — 103 (нечетные номера), Лермонтова, Лизы Чайкиной, Луговая, Магистральная, Максима Горького, Малая, Матросова, 1, Маяковского,

Город Усолье-Сибирское: улицы:
Менделеева (нечетные номера), Металлургическая, Минская, Мира, Молотовая, Моховая, Набережная, Народная, Некрасова, Нефтяная, Новаторов, Октябрьская, Олега Кошевого, Орджоникидзе,

Город Усолье-Сибирское: улицы:
Охотников, Паромная, Песчаная, Пионерская, Полевая, Полигонная, Производственная, Промышленная, Проточная, Прудовая, Пушкина, Радищева,

Город Усолье-Сибирское: улицы:
Розы Люксембург, кроме домов 6, 25, 38 — 46, Садовый тупик, Саянская, Свердлова, Северная, Смоленская, Советская, Советской Армии, Солеваров, Степная, Строителей, 1, Суворова (нечетные номера)

Город Усолье-Сибирское: улицы:
Транспортная, Тургенева, Уватова, Урицкого, Фабричная, Фрунзе, Химическая, Цимлянская, Циолковского, Чапаева, Чернышевского, Чкалова, Энтузиастов

поселок Степной,
профилакторий «Утес»;
рабочий поселок Средний;
юридические лица, садоводческие, огороднические и дачные товарищества, расположенные в границах данного участка.

Усольский городской суд Иркутской области

Первая половина 1920 года для Иркутской губернии стала временем реорганизации старой и формированием новой судебной системы. В 1920 году на территории Иркутского уезда, в состав которого входила территория Иркутского района в современных границах, располагалось 6 участков народных судей. В частности, Четвертый участок состоял из волостей Усольской, Усть-Балейской, Тельминской, Тайтурской, Биликтуйской, Большежилкинской, Большееланской, Раздольинской, Узколугской (с линией железной дороги и полосой отчуждения от реки Китой до станции Мальта включительно); центр указанного участка находился в городе Усолье.

25.03.1925 года в городе Усолье был образован народный суд с подчинением Иркутскому губернскому суду. С 1930 года нарсуд перешел в подчинение Восточно-Сибирскому краевому суду, а в 1937-1939 годах подчиняется Иркутскому областному суду. С 1939 года Усольский народный суд находился в ведении управления Народного Комиссариата юстиции РСФСР при Иркутском облисполкоме («Положение о Народном Комиссариате юстиции СССР, утвержденное СНК СССР от 15.06.1939г.»). С марта 1946 года и до 1956 года народный суд перешел в подчинение Управления Министерства юстиции РСФСР при Иркутском облисполкоме. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1956 года Усольский народный суд с 1956 года находится в ведении Иркутского областного суда.

В 1958 году суд действовал в виде 4 судебных участков. До декабря месяца 1960 года деятельность суда осуществлялась по участкам города и района. В 1961 году все суды участков были объединены в один суд. Суд располагался в 2-х этажном здании по ул. Богдана Хмельницкого, 25. Председателем Усольского народного суда стал Соколов Владимир Александрович (годы работы в должности председателя суда: 1961-1963 г.г.). Под его руководством работали на тот момент три судьи — Любимов Юрий Иванович, Трушин Виктор Владимирович, Брускин Григорий Захарович. В 1962 году введена еще одна единица судьи, им стал Антипин Андрей Прокопьевич.

Читайте так же:  Приказ по основной деятельности учреждения

В 1993 году Усольский народный суд переименован в Усольский городской суд. Введена специализация судей: судейский корпус составляют судьи уголовной специализации и судьи гражданской специализации. В 1998 году в связи с изданием закона «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации» все федеральные суды переданы из ведомства Министерства юстиции Российской Федерации в подчинение новому органу — Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации. Усольский городской суд с указанного времени в своей деятельности подчиняется Управлению Судебного департамента в Иркутской области.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Очередное заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области состоялось 23 сентября 2011 года.

На заседании были рассмотрены заявления 33 претендентов на вакантные должности судей, в том числе 23 заявления на должности руководителей и судей судов общей юрисдикции, 10 заявлений на должности мировых судей.

Рекомендации на вакантные судейские должности получили следующие претенденты:

— Степанюк О.В. на должность председателя Балаганского районного суда Иркутской области;

— Куликов А.Д. на должность председателя Тулунского городского суда Иркутской области;

— Гусарову Л.В. на должность заместителя председателя Падунского районного суда г. Братска Иркутской области;

— Иванов Д.В. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Казмиров М.А. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Леонова И.Н. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Мишина К.Н. на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области;

— Шевченко М.В. на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области;

— Бутырина Н.Н. на должность судьи Качугского районного суда Иркутской области;

— Алферьевская С.А. на должность судьи Кировского районного суда г. Иркутска;

— Москвитина С.Н. на должность судьи Ленинского районного суда г. Иркутска;
— Никитина Е.А. на должность судьи Октябрьского районного суда г. Иркутска;

— Латыпов Р.Р. на должность судьи Свердловского районного суда г. Иркутска;

— Афанасьев С.В. на должность Усольского городского суда Иркутской области;

— Касимова А.Н. на должность судьи Усольского городского суда Иркутской области;

Читайте так же:  Налог на аккорд

— Медведев П.В. на должность Усольского городского суда Иркутской области;

— Глебова В.А. на должность судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области;

— Голодникова М.М. на должность судьи Усть-Кутского городского суда Иркутской области;

— Мартынович А.Ю, на должность Усть-Удинского районного суда Иркутской области;

— Матвиенко Ю.Н. на должность судьи Чунского районного суда Иркутской области;

— Сергеенко А.В. на должность мирового судьи по 3 судебному участку Октябрьского округа г. Иркутска;

— Бойков Г.П. на должность мирового судьи по 13 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска;

— Скрыпаль Г.И. на должность мирового судьи по 39 судебному участку Центрального округа г. Братска Иркутской области;

— Литвинец В.А. на должность мирового судьи по 52 судебному участку Братского района Иркутской области;

— Савенко Т.В. на должность мирового судьи по 80 судебному участку Слюдянского района Иркутской области;

— Чеботарев И.Ю. на должность мирового судьи по 88 судебному участку г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области;

— Михайлова М.В. на должность мирового судьи по 97 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области;

— Оленникова Н.П. на должность мирового судьи по 104 судебному участку г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области;

— Боброва Е.П. на должность мирового судьи по 111 судебному участку г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области.

Различные квалификационные классы в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и профессиональной подготовленности присвоены 8 судьям.

Квалификационной коллегией судей были удовлетворены 7 заявлений судей о прекращении их полномочий в связи с письменным заявлением об отставке.

Квалификационной коллегией судей был рассмотрен вопрос о возложении исполнения обязанностей судьи на судью, находящегося в отставке.

Справочник судебных участков мировых судей Иркутской области

Основы организации деятельности мировых судей Иркутской области

1. Мировые судьи Иркутской области являются судьями общей юрисдикции Иркутской области и входят в судебную систему Российской Федерации.

2. Должности мировых судей Иркутской области создаются и упраздняются законами Иркутской области.

3. Мировые судьи Иркутской области назначаются Законодательным Собранием Иркутской области по представлению Губернатора Иркутской области, основанному на представлении председателя Иркутского областного суда.

4. Мировые судьи Иркутской области назначаются на срок, установленный законом Иркутской области.

Устав Иркутской области. Статья 70. Мировые судьи Иркутской области

Мировые судьи Иркутской области осуществляют свою деятельность в границах судебных участков мировых судей Иркутской области. Судебные участки мировых судей Иркутской области создаются и упраздняются законом Иркутской области, которым определяются территории и границы судебных участков мировых судей Иркутской области, с учетом установленных федеральным законом требований к численности населения на судебных участках мировых судей Иркутской области.

Устав Иркутской области. Статья 71. Судебные участки мировых судей Иркутской области

Справочник судебных участков мировых судей

Суд г усолье-сибирское

Я развелся в районом суде г. Усолье — сибирском, мая жена с разводом не согласна и хочет подать в мировой суд. Скажите мне, где он находится и сколько на это потребуется времени.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Мировой суд не может отменить решение суда о разводе

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 9 БЕРЕЗНИКОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ, Усолье, Свободы, 155

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 9 БЕРЕЗНИКОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ

Информация о компании СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 9 БЕРЕЗНИКОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ в подрубрике раздела УСОЛЬСКИЙ РАЙОН была добавлена (обновлена) в Справочной системе АЛЛО по Перми и Пермскому краю в: 11:15:14 29.06.17

Кликов за ноябрь 2018 г.: 21
Показов на сайте АЛЛО за ноябрь 2018 г.: 37